Library Services

Home » 博菜网站大全 Library » Library Services

Library Hours

查看已更新的博菜网站大全首页时间 here

如何访问博菜网站大全博菜网站大全首页

只有当您拥有有效的博菜网站大全卡时,才能授予对博菜网站大全博菜网站大全首页的访问权.
注意:请在博菜网站大全首页入口刷博菜网站大全卡,离开时再刷一次!
你不需要去博菜网站大全首页预约.

博菜网站大全 Library App

借书和还书

学校所有博菜网站大全首页开放,学生可以照常借书和还书.

Visit the 出借自助服务页面 看看你能做什么:

  • 查阅您的读者记录(博菜网站大全首页记录)
  • 暂停一件物品
  • 网上续借图书
  • 访问保留收藏中的课堂笔记或文章
  • 给自己发放物品(自助结帐)

生病(实现贷款)

有资格的员工和学生仍然可以申请有限的ILL. 博菜网站大全会继续为您寻找合适的物品, 但博菜网站大全能提供的东西可能会有延迟和限制.
书籍:博菜网站大全无法提供只有印刷版本的书籍或项目.
期刊文章/书籍章节:博菜网站大全可以提供电子版的文章和章节. 博菜网站大全会随时更新您的请求.
有关如何提交请求、谁有资格、费用等信息,请访问ILL页面.

在线博菜网站大全首页资源 & tools

  • 在线访问数据库、文章、电子书和电子期刊 database list
  • 博菜网站大全首页博菜网站大全首页目录- 博菜网站大全Link 用于印刷和在线书籍和期刊
  • Search the A到Z期刊列表 用于在线期刊和文章
  • 如需如何查找和下载电子书,请访问此网站 在线书籍LibGuide
  • 做一个一体化的博菜网站大全首页使用 博菜网站大全oogle -寻找书籍、期刊、文章和其他博菜网站大全首页资料.
  • 电子课程收藏-所有由讲师收藏的课程将会显示在课程收藏目录(博菜网站大全Link)下.
    要访问,请到 catalogue,选择“课程预留”,并按提示操作. 电子项目可以下载或打印.
    有关课程储备的更多信息(打印或电子),请参见 Lending services – Question 16
  • 以前的试卷可以在这里找到: Online Exam Papers
  • 网上可以找到博菜网站大全的论文 here
  • 精益博菜网站大全首页:精益博菜网站大全首页是一个浏览器插件,当你做谷歌或谷歌Scholar博菜网站大全首页时,它可以让你轻松访问博菜网站大全博菜网站大全首页的电子资源. 无论何时何地,只要您需要,就可以访问Library内容. Visit this 精益博菜网站大全首页Libguide 更多信息,如何下载它和教学视频.
  • 可以找到学科和学院特定的博菜网站大全首页指南 here. 各种主题的博菜网站大全首页指南, 包括剽窃, copyright, e-books, OpenAccess, 精益库和更多可以找到 here.
  • 有关参考的帮助,请访问这些指南; Refworks or Mendeley.
  • 博菜网站大全首页提供关于如何获取和使用博菜网站大全首页资源的培训课程(在线和面对面)和视频 here.
  • 访问在线博菜网站大全首页资源(在 Database list)
  • 访问管理要么通过WAM,要么通过OpenAthens. 如果它是通过OpenAthens将有一个注意旁边的数据库标题在数据库列表.
    1. 访问在线博菜网站大全首页服务/资源(在线数据库, “My 博菜网站大全Link”, 博菜网站大全oogle, 电子课程储备及馆际互借)
      • 使用您的博菜网站大全电子邮件密码和您的博菜网站大全用户名(员工)或博菜网站大全学生号(校园选项)或
      • 使用当前的库选项(i.e. Surname, 博菜网站大全 ID & Library PIN)
    2. OpenAthens访问在线资源(在线数据库,博菜网站大全oogle):
      使用您的博菜网站大全用户名(教职员)或博菜网站大全学生号访问在线博菜网站大全首页资源, 以及您的博菜网站大全邮箱密码.
      有关使用OpenAthens访问的更多信息,请访问这里 OpenAthens Guide.

在线培训课程(通过Zoom或MSTeams)和Youtube视频

查看当前研究生和本科生的完整列表  training sessions, e.g. How to find a journal article; How to download an ebook, 如何用博菜网站大全oogle博菜网站大全首页, How to reference, etc.

或者观看Youtube上的“How to”短片 here.

指派及研究支援

联系您的学院/信息管理员,获得任何与博菜网站大全首页相关的支持.
Visit the 教员或学科特定的LibGuides 主题支持或 LibGuides 涵盖各种有用的主题, 包括剽窃, copyright, e-books, OpenAccess, 精益库等.
有关参考的帮助,请访问这些指南; Refworks or Mendeley.
通过Zoom或MSTeams预约或电子邮件联系您的学院或信息图书管理员,以获得作业和研究支持. Contact details:
教师的名字联系

CBE: Madumella Mofokeng mmofekeng@blogcebuworld.com
Fikiswa Mgengo fikiswam@blogcebuworld.com
Michael Sifile michaels@blogcebuworld.com

教育:Khulekani祖玛 kpzuma@blogcebuworld.com
Dudu Tshabalala dudut@blogcebuworld.com

FADA:伊冯Bucwa yebucwa@blogcebuworld.com

FEBE:你Borephe sborephe@blogcebuworld.com
Desiree Mokgosi dmokgosi@blogcebuworld.com 
Phaello Mokati pmokati@blogcebuworld.com

健康科学:Dorcas Rathaba drathaba@blogcebuworld.com
Mlungisi Dlamini mlungisid@blogcebuworld.com

人文:特蕾莎Vukeya theresav@blogcebuworld.com
Dawie Jacobs dfjacobs@blogcebuworld.com 
Kedibone Moagi kimoagi@blogcebuworld.com 

法律:莉莎特·范·齐尔 lizettevz@blogcebuworld.com
卡特琳·弗·罗兰·范·西马特 catrinv@blogcebuworld.com

科学:Pavlinka Kovatcheva pkovatcheva@blogcebuworld.com

本科教学:伊莉莎白·杜托伊特 elizedt@blogcebuworld.com

研究生/研究支持:Ivy Segoe imsegoe@blogcebuworld.com